このページ(第75回 2008 春季訓練競技大会 入賞者一覧 (2008/4/26〜27))内のスキップメニュー
  1. このページ(第75回 2008 春季訓練競技大会 入賞者一覧 (2008/4/26〜27))のメインコンテンツへ移動
  2. サイト(一般社団法人 ジャパンケネルクラブ(JKC))のメインメニューへ移動

JKC Home  >  イベント  >  イベント結果速報  >  2008年  >  第75回 2008 春季訓練競技大会 入賞者一覧 (2008/4/26〜27)

第75回 2008 春季訓練競技大会 入賞者一覧 (2008/4/26〜27)

第75回 2008 春季訓練競技大会 入賞者一覧

◆奨励賞

部門 犬種 犬名 所有者 指導手
アマチュア指導手の部 第1部 家庭犬
初等科
小学生組 ボーダー・コリー アネッサ フォン ヨコハマ シゲリ JP 佐藤 教夫 佐藤 梨菜
ラブラドール・レトリーバー アノン オブ ニイガタ ナンセイ JP 中木 秀志 中木 咲歩
第2部 家庭犬
中等科
小学生組 ジャーマン・シェパード・ドッグ QAY OF YAMATO KIMURA 谷岡 洋平 谷岡 ほのか
パピヨン チータ オブ ショー タイム ユー JP 清田 彩美 清田 彩美

◆各部1席犬

部門 犬種 犬名 所有者 指導手
アマチュア指導手の部 第1部 家庭犬
初等科
成人組 ゴールデン・レトリーバー アテナ フォン デア ホッホ ツヴィンゲン JP 吉田 昌美 吉田 昌美
第2部 家庭犬
中等科
A組 ジャーマン・シェパード・ドッグ ANSCHIE VON BARKAN 川瀬 洋子 川瀬 洋子
B組 ボーダー・コリー ボバン オブ ダンシング テイル JP 大森 千奈津 大森 千奈津
C組 ウェルシュ・コーギー・ペンブローク スプリング ミスト オブ レディッシュ ブラウン JP 阪野 義和 阪野 紀子
D組 ゴールデン・レトリーバー エンジェル オブ チェリー パーク シン JP 愼改 邦光 慎改 徳子
E組 ボーダー・コリー ライアン オブ シー ラッキー ハウス JP 石原 旬 石原 摩由美
F組 アイリッシュ・セター ブロンド オブ トヨハシ ヒロナカ JP 池袋 由香里 池袋 由香里
G組 フラットコーテッド・レトリーバー ウィロー クリーク JP ピースフル ファルーシュ 柳 康弘 柳 万理
H組 ラブラドール・レトリーバー シグナス オブ サン キッズ ワールド JP 関戸 隆宣 関戸 隆宣
第3部 家庭犬
準高等科
A組 ラブラドール・レトリーバー オリビア オブ ガードレイル JP 菅野 則義 菅野 則義
B組 ウェルシュ・コーギー・ペンブローク スプリング ミスト オブ レディッシュ ブラウン JP 阪野 義和 阪野 紀子
第4部 家庭犬
高等科
  トイ・プードル ハイブロー オブ オヤマ スガマソー JP 岡本 久仁子 岡本 久仁子
一般の部 第5部 家庭犬
初等科
  ラブラドール・レトリーバー ウィッチ オブ T.F. ミルキィー ウェイ JP 牧野 ひと美 古海 正城
第6部 家庭犬
中等科
A組 ラブラドール・レトリーバー チョッパー オブ ワン ピース K.T. JP 田中 桂之介 増田 文絵
B組 ゴールデン・レトリーバー リコット オブ プレシャス ラバブル JP 佐藤 優 永吉 由美子
C組 エアデール・テリア エド オブ グリーン ピース JP 赤津 孝夫 溪口 知夏子
D組 フラットコーテッド・レトリーバー シャーレマイン オブ ミエ マルフジ JP 佐野 晴一 岡部 貴男
E組 ジャーマン・シェパード・ドッグ ポール オブ ハウス ギフ ハシマ JP 遠藤 富士子 迫川 あゆみ
F組 ゴールデン・レトリーバー アステア オブ エンドー ガーデン 小林 一歳 野島 なみ
G組 ラブラドール・レトリーバー アラー オブ ドッグ スタジアム JP 伊藤 慎一 坪 紀彦
第7部 家庭犬
準高等科
A組 ラブラドール・レトリーバー ANGELICA OF TOSHIE WORLD 山口 浩市 山口 京子
B組 トイ・プードル ファンキー ドール JP バーバラ 城所 久男 渡辺 美和
第8部 家庭犬
高等科
A組 ゴールデン・レトリーバー エスペラント JP ウルトラマン セブン 福井 亜紗美 倉持 宏也
B組 ラブラドール・レトリーバー ファイン オブ モコ JP 河原 早苗 溪口 知夏子
第9部 家庭犬
大学科
  ゴールデン・レトリーバー アイル オブ セントラル ヴァレー JP 松井 俊英 松井 悦子
第10部 特別犬の部
  交雑犬 ラヴィ 新津 誠 新津 誠
第11部 団体訓練の部
  チーム名:FELドッグクラブ リーダー:松居 一晃
第12部 服従作業中等科
  ドーベルマン ブラック ナイツ JP ミスティック ワイズマン 大薮 麻砂美 大薮 昌也
第13部 臭気選別の部
  ラブラドール・レトリーバー アプローチ オブ A.A.C. クロス カントリー JP 渕田 愛美 杉田 竜馬
第14部 オビディエンス
  ジャーマン・シェパード・ドッグ JACK VON DEN WANDERFALKEN 友竹 哲雄 友竹 香陽子

※太字は特別賞「総務大臣賞」または「理事長賞」を表します。

前
第75回 2008 春季訓練競技大会 (2008/4/26〜27)
カテゴリートップ
2008年
次
第 7回 2008 フライボール競技大会 (2008/4/27)